| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | ネゴシエーション |
| 価格: | negotiable |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | L / C、T / T |
耐久性のある屋根および壁パネル用の高硬度カラーコーティングされたガルバリウム波形鋼板屋根シート
製品概要
高硬度のカラーコーティングされたガルバリウム波形鋼板屋根シートは、屋根、壁被覆材、鉄骨構造の建物、倉庫、作業場、および一般的な建物のエンクロージャシステム用に設計されています。
溶融ガルバリウム鋼板を母材とし、有機塗装系で塗装した製品です。波形形状によりシート剛性と排水性が向上し、カラー塗装により屋外での使用に耐えるクリーンな外観と耐候性を実現します。
技術的解決策
このシートは、50 ~ 180g/m2 の AZ コーティングを施したガルバリウム鋼板から製造されています。表面コーティング後、材料は波形屋根材の形状にロール成形されます。
上面には 15 ~ 20 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーを使用します。裏面には 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーを使用します。
利用可能な塗装システムには、PE、SMP、PVDF が含まれます。 PE は標準的な屋根用途に適しており、SMP は耐候性が向上し、PVDF はより強力な耐紫外線性と長期間の屋外使用のために選択されています。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | カラーコーティングされたガルバリウム波形鋼板屋根シート |
| 卑金属 | 溶融ガルバリウム鋼板 |
| 鋼種 | CGLCC / DX51D+AZ |
| 標準 | JIS G3322 / ASTM A792 / EN 10169 |
| 表面品質 | 商用品質 / LFQ |
| 厚さの範囲 | 0.14~1.50mm |
| 有効幅 | 800mm / 820mm / 840mm / 880mm / 900mm |
| 長さ | 1500~3800mm |
| AZコーティング | 50~180g/㎡ |
| 塗料の種類 | PE / SMP / PVDF |
| 上面 | 15 ~ 20 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 背面 | 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 色 | RALカードまたはクライアントのリクエストに応じて |
| 波幅 | 76mmまたはカスタマイズされた |
| 波の高さ | 17mmまたはカスタマイズされた |
| 表面仕上げ | ブライト/マット |
| MOQ | サイズごとに 50 MT |
| パッキング | 標準輸出耐航性梱包 |
4. 申請
この製品は、屋根シート、壁パネル、鉄骨構造の建物、倉庫、作業場、工業用建物、商業用建物、プレハブ構造物に適しています。
これは、最終的な屋根または壁パネルに良好な剛性、腐食防止、安定した色の外観、および簡単な取り付けが必要な場合によく使用されます。
加工
6. メリット
選び方
よくある質問
Q1.この商品は何に使うのですか?
屋根板、外壁材、倉庫、作業場、鉄骨造建築物、一般建設工事などに使用されます。
Q2. どのようなコーティングシステムがありますか
PE、SMP、および PVDF コーティング システムが利用可能です。
Q3. カスタマイズされたRALカラーを提供できますか
はい。色は、RAL カードまたは顧客が承認したサンプルに従って生成できます。
Q4. 塗装可能範囲はどれくらいですか?
AZ コーティングの適用範囲は 50 ~ 180g/m² です。
Q5.波形プロファイルのカスタマイズは可能ですか?
はい。標準の波幅は76mm、波高さは17mmで、プロジェクトの要件に応じてカスタマイズされたプロファイルについても相談できます。