屋根や壁カバー用 赤色塗装された高価波紋鋼屋根シート
1.製品概要
赤色で覆われたガルバルム波紋鋼屋根シートは,屋根,壁カバー,工業建物,倉庫,ワークショップ,商業建設プロジェクトのために設計されています.
この製品は,熱浸しガルバリューム鋼をベース材料として使用し,有機塗料システムで塗装されています.アルミニウム-亜鉛基板は腐食防止を提供します.赤い色のコーティングは外観を向上させる耐候性,表面耐久性など
2.技術的解決法
材料は,50~180g/m2からAZコーティングを付与したガルバルーム鋼基板から製造される.その後,シートは塗り,ローリングで波紋型屋根プロファイルに形成される.
上面は1520ミクロンポリエステルプラス5ミクロンプライマーを使用.裏面は57ミクロンまたは78ミクロンポリエステルプラス5ミクロンプライマーを使用.
PE,SMP,PVDFなどの塗料システムがあります.PEは標準的な屋根塗装に使用するのに適しており,SMPは天候耐性を向上させます.そしてPVDFは,より強いUV耐性とより長い屋外使用のために選択されます.
3.仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | カラーコーティングガルバルムゴールド屋根シート |
| 基本金属 | 熱浸したガルバリューム鋼 |
| 鉄鋼類 | CGLCC / DX51D+AZ |
| スタンダード | JIS G3322 / ASTM A792 / EN 10169 |
| 表面の質 | 商用品質/LFQ |
| 厚さ範囲 | 0.14・1.50mm |
| 効果的幅 | 800mm / 820mm / 840mm / 880mm / 900mm |
| 長さ | 1500~3800mm |
| AZコーティング | 50~180g/m2 |
| 塗料タイプ | PE / SMP / PVDF |
| 表面上 | ポリエステル15~20ミクロン + 5ミクロンプライマー |
| 裏面 | ポリエステル 5 微米 7 微米 8 微米 + 5 微米 プライマー |
| 色 | 赤 / カスタマイズされた RAL カラー |
| 波幅 | 76mm または オーダーメイド |
| 波の高さ | 17mm または オーダーメイド |
| 表面塗装 | ブライト / マット |
| MOQ | サイズあたり50MT |
| 梱包 | 標準的な輸出用海上用梱包 |
4.適用
この製品は,屋根板,壁面,鉄鋼構造の建物,倉庫,ワークショップ,空港の建物,商業用屋根,産業用建物,家電パネル,軽量建築システム.
最終的な屋根や壁パネルに色一貫性,腐食防止,軽量設置,安定した屋外性能が必要な場合,一般的に使用されます.
5.加工
6.利点
7. 選択 の 方法
8.FAQ
Q1.この製品は何のために使用されますか?
屋根のシート,壁カバー,産業ビル,倉庫,ワークショップ,建設パネルに使用されています.
Q2.どんなコーティングシステムが利用可能ですか?
PE,SMP,PVDFのコーティングシステムがあります.
Q3.カスタマイズされたRAL色が供給できますか?
ええ,RALカードや顧客承認のサンプルに従って色が作れます.
Q4.AZコーティングの範囲は?
利用可能なAZコーティング範囲は50~180g/m2である.
Q5. 波幅と波の高さをカスタマイズできますか?
標準波幅は76mm 波の高さは17mm プロジェクト要件に応じてカスタマイズされたプロファイルが議論できます