| ブランド名: | Huaye |
| モデル番号: | 鋼板 |
| MOQ: | 50 |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | TT または液晶 |
屋根および建築パネル用の SMP ポリエステルコーティングを施した 275g/m² 亜鉛コーティング塗装済みカラースチールコイル
製品概要
275g/m²の亜鉛メッキ塗装済みカラースチールコイルは、強化された耐食性と安定した塗装性能を必要とする屋根板、壁被覆パネル、鉄骨構造の建物、および外装建築用途向けに設計されています。
この製品は、溶融亜鉛めっき鋼板基材とプライマー層および仕上げ塗装層を組み合わせています。亜鉛コーティングは鋼基材を腐食から保護し、塗装された表面は耐候性、外観の一貫性、屋外耐久性を向上させます。
技術的解決策
スチールコイルは亜鉛メッキ基板と連続カラーコーティング技術を使用しています。
上面のコーティング構造には、15 ~ 20 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーが使用されています。裏面には 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーを使用します。
利用可能な塗料システムには、ポリエステル、SMP、PVDF が含まれます。 SMPコーティングにより、通常のポリエステルコーティングに比べ耐候性、屋外耐久性が向上します。 PVDF コーティングは、より強力な UV 暴露や長期にわたる屋外用途に適しています。
40 ~ 275g/m² の亜鉛コーティング範囲は、さまざまな環境暴露条件と腐食保護要件をサポートします。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 塗装済みカラースチールコイル/PPGIコイル |
| 卑金属 | 溶融亜鉛めっき鋼板 |
| 鋼種 | CGCC / DX51D+Z |
| 標準 | JIS G3312 / GB/T 12754 / EN 10169 |
| 塗装品質 | 商用品質 / LFQ |
| 厚さの範囲 | 0.18~1.20mm |
| 幅の範囲 | 700~1250mm |
| 亜鉛コーティング | 40~275g/㎡ |
| 塗料の種類 | ポリエステル/SMP/PVDF |
| 上面 | 15 ~ 20 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 背面 | 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 抗張力 | 350~550MPa |
| 色 | RALカードまたはクライアントのリクエストに応じて |
| 表面仕上げ | エンボス加工または滑らかな |
| コイルID | 508mm / 610mm |
| コイル重量 | 最大。 13MT |
| 保護フィルム | オプション |
| MOQ | サイズごとに 50 MT |
| パッキング | 標準輸出梱包 |
4. 申請
この塗装済みカラースチールコイルは、屋根板、壁被覆パネル、鉄骨構造物作業場、倉庫、空港ビル、貯蔵施設、プレハブ建築物、家電パネル、装飾建築用シートに適しています。
最終製品の安定した成形性能、外観耐久性、耐食性が求められる場合によく使用されます。
加工
6. メリット
選び方
よくある質問
Q1. 亜鉛めっきの最大量はどれくらいですか
利用可能な亜鉛コーティングの範囲は 40 ~ 275g/m² です。
Q2. どのようなコーティングシステムがありますか
ポリエステル、SMP、および PVDF コーティング システムが利用可能です。
Q3. 製作可能な厚みの範囲はどれくらいですか?
使用可能な厚さの範囲は 0.18 ~ 1.20mm です。
Q4. カスタマイズされたRALカラーを提供できますか
はい。 RAL カードまたはクライアントの要件に応じてカスタマイズされた色を作成できます。
保護フィルムはありますか?
はい。必要に応じて、上面に保護フィルムを貼り付けることができます。