建築装飾および屋根パネル用のカスタマイズされた塗装済み波形鋼屋根シート
製品概要
カスタマイズされた塗装済み波形鋼板屋根シートは、屋根、壁材、建物の装飾、鉄骨構造の建物、作業場、倉庫、軽量建築用パネルに使用されます。
溶融ガルバリウム鋼板を母材に使用し、表面にカラー塗装を施した製品です。 AZ コーティングは基材を保護し、塗装表面は色の一貫性と外観をサポートします。波形プロファイルにより、パネルの剛性と屋根用途の排水性能が向上します。
技術的解決策
この材料は、JIS G3322、ASTM A792、および EN 10169 に従ってガルバリウム鋼板から製造されています。AZ コーティング範囲は 20 ~ 180g/m2 です。
上面には 10 ~ 20 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーを使用します。裏面には 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーを使用します。
利用可能な塗料システムには、ポリエステル、SMP、PVDF が含まれます。ポリエステルは標準的な建築用途に適しており、SMP はより優れた耐候性が必要な場合に選択され、PVDF はより高い UV 曝露と長期間の屋外使用に使用されます。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 塗装済み波形鋼板屋根シート |
| 卑金属 | 溶融ガルバリウム鋼板 |
| 鋼種 | CGLCC / DX51D+AZ |
| 標準 | JIS G3322 / ASTM A792 / EN 10169 |
| 厚さの範囲 | 0.12~1.50mm |
| 有効幅 | 800mm / 820mm / 840mm / 880mm / 900mm |
| 長さ | 1500~3800mm |
| AZコーティング | 20~180g/㎡ |
| 塗料の種類 | ポリエステル/SMP/PVDF |
| 上面 | 10 ~ 20 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 背面 | 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 色 | RALカードまたはクライアントのリクエストに応じて |
| 波幅 | 76mmまたはカスタマイズされた |
| 波の高さ | 17mmまたはカスタマイズされた |
| MOQ | サイズごとに 50 MT |
| パッキング | 標準輸出梱包 |
4. 申請
この製品は、屋根シート、壁材、建物の装飾、鉄骨構造の作業場、倉庫、工業用建物、商業用建物、プレハブ建物、家電パネルなどに適しています。
これは、最終パネルが腐食保護、安定した色の外観、軽量設置、成形シートの剛性を必要とする場合に一般的に使用されます。
加工
6. メリット
選び方
よくある質問
この商品は何に使うのですか?
屋根シート、壁材、建物の装飾、作業場、倉庫、軽量建築用パネルなどに使用されます。
Q2. 製作可能な厚みの範囲はどれくらいですか?
使用可能な厚さの範囲は0.12~1.50mmです。
Q3. 特注色の対応は可能ですか?
はい。 RAL カードまたはクライアントのリクエストに応じて色を提供できます。
Q4. どのような塗装システムがありますか
ポリエステル、SMP、および PVDF ペイント システムが利用可能です。
Q5.波形プロファイルのカスタマイズは可能ですか?
はい。波の幅と波の高さはプロジェクトの要件に応じてカスタマイズできます。