Z60 ◎Z275 屋根や建物のパネルのための0.12 ◎1.20mmのプリペイントガルバनाइズド鋼コイル
1.製品概要
プリペイント 振動鋼コイル は,腐食 防護 と 完成 した 色の 表面 を 要求 する 屋根 板,壁 覆 板,建物 パネル,家電 の 部品 に 用い られ て い ます.
製品には熱浸した電熱鋼基板と有機塗料コーティングシステムを組み合わせています.亜鉛層は基礎金属を保護します.塗装された表面は,外観の一貫性を向上させる耐候性,外側や内側での使用に適しています
2.技術的解決法
コイルは,制御された亜鉛コーティング範囲20~275g/m2のガルバン化鋼基板を使用する.表面コーティングシステムには,粘着,外観の安定性,形成と設置中に長期的性能.
上面は1020ミクロンポリエステルプラス5ミクロンプライマーを使用.裏面は57ミクロン,または78ミクロンポリエステルプラス5ミクロンプライマーを使用.利用可能な塗料システムにはポリエステル,SMP,そしてPVDF標準的な使用,より強い耐候性,またはより長い外部露出のために異なる選択を可能にします.
3.仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | プリペイント ガルバネイド 鋼コイル / PPGI コイル |
| 基本金属 | 熱浸した電熱鋼板 |
| 鉄鋼類 | DX51D+Z / CGCC |
| スタンダード | JIS G3312 / GB/T 12754 / EN 10169 |
| 塗料 の 品質 | 商用品質/ロック形成品質 LFQ |
| 厚さ範囲 | 0.12・1.20mm |
| 幅範囲 | 700×1250mm |
| コイルID | 508mm / 610mm |
| コイル重量 | 最大 13 MT |
| 亜鉛コーティング | 20~275g/m2 |
| 塗料タイプ | ポリエステル/SMP/PVDF |
| 表面上 | ポリエステル10~20ミクロン + プライマー5ミクロン |
| 裏面 | ポリエステル 5 微米 7 微米 8 微米 + 5 微米 プライマー |
| 色 | RALカードまたはクライアントの要求に応じて |
| 保護フィルム | 上部に保護膜を貼ったものでもなく |
| MOQ | サイズあたり50MT |
| 梱包 | 標準輸出パッケージ |
4.適用
プリペイントされたガルバン化鋼コイルは,屋根板,壁カバー,鉄鋼構造のワークショップ,倉庫,空港ビル,倉庫,家電パネル,軽い建材パネル.
完成品に清潔な塗装表面,安定した形状性能,信頼性の高い基板保護を必要とする場合,一般的に使用されます.
5.加工
6.利点
7. 選択 の 方法
8.FAQ
Q1.この製品は何のために使用されますか?
屋根シート,壁パネル,家電パネル,一般建築シートの用途に使用されています.
Q2.利用可能な厚さ範囲は?
使用可能な厚さ範囲は0.12~1.20mmです.
Q3.どんな塗料システムがありますか?
ポリエステル,SMP,PVDF が 入手 でき ます.
Q4.カスタマイズされた色が供給できますか?
ええ,色はRALカードまたはクライアントの要求に応じて提供することができます.
Q5. 保護フィルムを加えられるか
ええ,コイルは 保護フィルムを上部に付加したり 付加したりできます.