| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | 50 |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | TTのまたはLC |
前塗装ガルバルーム鋼コイル AZ20 ¥180 0.12 ¥1.20mm ¥914 ¥1250mm 建築用車両および家電パネル用
1.製品概要
塗装された金属基板と完成した色の表面の両方が必要である場合,前塗装されたガルバルム鋼コイルが使用されます. ベースメタルはアルミ-亜鉛合金コーティングを使用します.塗装された表面は屋根板に適しています壁カバー,家具の殻,その他の目に見える製紙部品.
この仕様は,下流ロール形成,長さ切断生産,建築パネル,輸送関連シート部品,家電のアプリケーションにおける製造シート加工に適しています.厚さ範囲,幅範囲,コーティングシステム,コイル寸法が主流のコイル加工ラインにマッチされます.
2.技術的解決法
この製品は,ガルバルウム基板と有機塗料システムを組み合わせている.基板規格はASTM A792,JIS G3321またはEN 10346 DX51D+AZを使用し,アルミ-亜鉛コーティングは20~180g/m2の範囲である.この金属層 は,コイル の 主な 腐食 防護 基盤 です.
塗装面は1020ミクロンポリエステルプラス5ミクロンプライマーを使用.裏面は57ミクロン,または78ミクロンポリエステルプラス5ミクロンプライマーを使用.塗料カテゴリーにはポリエステル,SMP,PVDF,屋外への曝露に応じて選択できる色の保持の要件,およびサービス環境
3.仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 前塗りガルバルーム鋼コイル/PPGL |
| 基本金属 | 熱浸したガルバルーム鋼板 |
| 鉄鋼類 | DX51D+AZ |
| 基板規格 | ASTM A792 / JIS G3321 / EN 10346 DX51D+AZ |
| 塗料 の 品質 | 商用品質/ロック形成品質 LFQ |
| 厚さ範囲 | 0.12・1.20mm |
| 幅範囲 | 914×1250mm |
| コイルID | 508mm / 610mm |
| コイル重量 | 最大 13 MT |
| AZコーティング | 20~180g/m2 |
| 塗料タイプ | ポリエステル/SMP/PVDF |
| 表面上 | ポリエステル10~20ミクロン + プライマー5ミクロン |
| 裏面 | ポリエステル 5 微米 7 微米 8 微米 + 5 微米 プライマー |
| 色 | RALカードまたはクライアントの要求に応じて |
| MOQ | サイズあたり50MT |
| 梱包 | 標準輸出パッケージ |
4.適用
この素材は,ワークショップ,倉庫,空港,倉庫の屋根シートや壁カバーに適しています.
また,車両,船舶,機械および電気機器のホイジング,家電の外面パネルにも使用できます.
産業用パネルや目に見える形状のシートコンポーネントでは,コーティングされた基板保護と装飾仕上げの実用的な組み合わせを提供します.
5.加工
6.利点
7. 選択 の 方法
8.FAQ
Q1.これはPPGIかPPGLですか?
この製品はPPGLで,アルミニウム-亜鉛コーティング付きの熱浸泡ガルバルーム鋼基板を使用している.
Q2.基板の塗装範囲は?
基板のコーティング範囲はAZ20~180g/m2である.
Q3.どんな塗料システムがありますか?
使用可能な塗料システムはポリエステル,SMP,PVDFです.
Q4.このコイルは屋根のシートに使用できますか?
屋根のシート,壁のコーティング,工業用パネルの製造に適しています
Q5. 保護フィルムを供給できますか?
ええ,コイルは 保護フィルムを上部に付加したり 付加したりできます.