| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | 50メートル |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | TTのまたはLC |
1250MM 方向性のないシリコン鋼コイル JIS C2552 ASTM A677M EN10106 電気鋼
1.製品概要
方向性のないシリコン鋼コイルは,モーター,発電機,圧縮機,トランスフォーマー,回転電気機器のために開発された冷回し電気鋼材である.材料はすべての方向にバランスのとれた磁気特性を有し,効率的な磁気流量性能と制御されたコア損失を必要とするアプリケーションに適しています..
35WWシリーズと50WWシリーズを含むグレードは,モーターラミネーション生産とエネルギー効率の良い電気機器の製造に広く使用されています.
2.技術的解決法
冷回転とシリコン合金加工は電気抵抗性を向上させ,交流磁場下でヒステレシス損失を減らす.
表面の隔熱コーティングは,モーター動作中にラミネーション間の渦巻き電流損失を減らすのに役立ちます.
35WWシリーズの材料は,一般的に50WW1000または50WW1300などのより高い損失グレードと比較して,より低いコア損失とより高い磁気性能を提供します.
異なるグレードは,モーター効率目標,動作頻度,エネルギー消費要件に応じて選択されます.
3.仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 方向性のないシリコン鋼コイル |
| スタンダード | JIS C2552 / ASTM A677M / EN10106 / GB/T2521 |
| 厚さ | 0.50mm |
| 幅 | 1250mm |
| コイルID | 508mm / 610mm |
| 材料 グレード | 35WW230から50WW1300まで |
| 表面状態 | コーティング |
| 梱包 | 防水紙 + 金属の封筒 |
| 認証 | ISO / BV / SGS |
| MOQ | 50 MT |
4.適用
この材料は,工業モーター,電気モーター,発電機,圧縮機,ファン,ポンプ,トランスフォーマー,家電,電気ラミネーション製造に広く使用されています.
方向化されていないシリコン鋼は,異なる方向に磁気一貫性を要求する回転磁場アプリケーションに適しています.
5.加工
6.利点
7. 選択 の 方法
8.FAQ
Q1.非方向化シリコン鋼とは何か
電気鋼は,すべての方向に比較的均質な磁気特性を有し,主に回転する電気機械に使用されます.
Q2. 35WW と 50WW の グレード の 違い は 何 です か
35WWグレードは,一般的に50WWグレードよりも低いコア損失とより高い磁気効率を提供します.
Q3.非方向化シリコン鋼はどの用途で使用されるか
一般的にモーター,発電機,コンプレッサー,トランスフォーマー,電気機器で使用されています.
Q4.コイルをより小さい幅に切ることができるか
ええ 切断やラミネーションの処理が可能です
Q5.どの標準がサポートされているか
材料はJIS C2552,ASTM A677M,EN10106,GB/T2521規格に従って供給することができる.