| ブランド名: | Huaye |
| モデル番号: | 鋼板 |
| MOQ: | 50 |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | TTのまたはLC |
GB/T 12754 屋根や建物のパネルのためのSMPポリエステルコーティング付きのプリペイントカラー鋼コイル
1.製品概要
GB/T 12754 プリペイントの色鋼コイルは,屋根シート,壁カバー,建物のパネル,完成した色表面と信頼性の高い基板保護を必要とする家電のアプリケーション.
製品には,制御された塗料コーティングシステム付き,熱浸した電熱鋼ベースが使用されています. 亜鉛コーティングは鋼基板を保護し,カラーコーティングは表面の外観を改善します.耐候性視覚的なアプリケーションの一貫性
2.技術的解決法
コイルは,電熱鋼基板とプライマーと仕上げ塗料層を組み合わせています.亜鉛コーティング範囲は20~275g/m2です.運用環境と耐腐蝕保護の要件に応じて選択できる.
上面は1020ミクロンポリエステルプラス5ミクロンプライマーを使用.裏面は57ミクロンまたは78ミクロンポリエステルプラス5ミクロンプライマーを使用.利用可能な塗料システムにはポリエステル,SMP,そしてPVDF標準ポリエステルコーティングと比較して天候耐性が向上するプロジェクトに適しています.
3.仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | プリペイント カラー スチール コイル / PPGI コイル |
| 基本金属 | 熱浸した鋼鉄 |
| 鉄鋼類 | CGCC / DX51D+Z |
| スタンダード | JIS G3312 / GB/T 12754 / EN 10169 |
| 塗料 の 品質 | 商用品質/ロック形成品質 LFQ |
| 厚さ範囲 | 0.12・1.20mm |
| 幅範囲 | 700×1250mm |
| 亜鉛コーティング | 20~275g/m2 |
| 塗料タイプ | ポリエステル/SMP/PVDF |
| 表面上 | ポリエステル10~20ミクロン + プライマー5ミクロン |
| 裏面 | ポリエステル 5 微米 7 微米 8 微米 + 5 微米 プライマー |
| 色 | RALカードまたはクライアントの要求に応じて |
| コイルID | 508mm / 610mm |
| コイル重量 | 最大 13 MT |
| 保護フィルム | 保護フィルムを含むもの |
| MOQ | サイズあたり50MT |
| 梱包 | 標準輸出パッケージ |
4.適用
屋根板,壁パネル,鉄鋼構造の建物,ワークショップ,倉庫,空港,倉庫,家電パネル,装飾用建築用シート.
最終製品にクリーンな塗装の外観,安定した形状の性能,腐食防止を必要とする場合,一般的に使用されます.
5.加工
6.利点
7. 選択 の 方法
8.FAQ
Q1.SMPコーティングは何に使われますか?
SMPコーティングは,標準ポリエステルコーティングと比較して,より良い耐候性と表面耐久性が必要である場合に使用されます.
Q2.利用可能な厚さ範囲は?
使用可能な厚さ範囲は0.12~1.20mmです.
Q3.利用可能な幅範囲は?
使用可能な幅は700~1250mmです.
Q4.カスタマイズされた色が供給できますか?
ええ,色はRALカードまたはクライアントの要求に応じて提供することができます.
Q5. 保護フィルムを塗装できますか?
保護フィルムが上部に貼られる