| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | 50メートル |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | TTのまたはLC |
SAE1006B SAE1008B SAE1010B ホットディプガルバン化ワイヤストッド BWG 軽鋼ワイヤ
1.製品概要
熱浸した電圧線棒は,鉄鋼線加工,工業製造,建設強化,ワイヤ網生産,スプリング,フェンシング,機械用途に広く使用されています.
亜鉛で覆われた表面は腐食耐性を向上させ,湿気,屋外,工業環境での使用寿命を延長します.
この製品は,異なる形状と加工要件を満たすために,Q195,Q235,SAE1006B,SAE1008B,SAE1010Bのグレードで提供されています.
2.技術的解決法
鉄筋棒は,熱浸しガルバン化によって加工され,鋼の表面に安定した亜鉛コーティング層を形成します.コーティングは,保管中に酸化と腐食から保護します.輸送長期間の屋外での使用
環境条件とアプリケーション要件に応じて,40g/m2から300g/m2までの異なる亜鉛コーティングが選択できます.
SAE1006BやSAE1008Bのような低炭素グレードは,安定した引出性能と下流線加工に優れた柔軟性を提供します.
3.仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 熱浸したガルバン化ワイヤストッド |
| 鉄鋼類 | Q195 / Q235 / SAE1006B / SAE1008B / SAE1010B |
| 亜鉛コーティング | 40~300g/m2 |
| 線直径 | BWG40 (0.1219mm) BWG5 (5.6mm) |
| コイル重量 | 0.5~800kg |
| スタンダード | DIN 17223-1 / EN10270-1 / JIS G3206 / ASTM A853-04 |
| MOQ | サイズあたり50MT |
| パッケージ | 標準輸出パッケージ |
4.適用
熱浸したガルバニズドワイヤ棒は,以下に広く使用されています.
5.加工
この製品は,ワイヤの描き,直し,切断,曲げ,スプリング形成,溶接,二次性電圧加工をサポートします.
異なる亜鉛コーティング厚さは,アプリケーション環境と耐腐蝕要求に応じてカスタマイズできます.
6.利点
7. 選択 の 方法
8.FAQ
Q1. 亜鉛コーティングの範囲は?
亜鉛塗装範囲は40~300g/m2である.
Q2.どの線直径範囲が供給されるか
ワイヤの直径範囲はBWG40 (0.1219mm) からBWG5 (5.6mm) までである.
Q3.電圧線棒はどの用途に適しているか
ワイヤメッシュ,スプリング,建設,農業機器,工業ハードウェア加工に適しています.
Q4.一般的に利用可能な鋼の種類は?
Q195,Q235,SAE1006B,SAE1008B,SAE1010Bは一般的に供給されている.
Q5.最低注文量はどれですか?
MOQはサイズあたり50MTです