| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | 50 |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | TTのまたはLC |
JIS G3312 DX51D+Z 屋根や建物のパネル用 プリペイント色鋼コイル 0.12~1.20mm 700~1250mm
1.製品概要
この製品は,彩涂卷の最新のマスター仕様文書に基づいて,プリペイントされたガルバン化鋼コイルとして定義されるべきで,ガルバン化/ガルバリュームの混合紙として定義されるべきではありません.この文書の基準は,JIS G3312/94, GB/T 12754 と EN 10169 DX51D+Z で,商用品質またはロック形成品質のLFQ.
屋根シート,壁カバー,家具パネル,および基板保護と完成した表面の外観の両方が要求される他の形成されたシートアプリケーションに適しています.ガルバン化コーティングは,ベース鋼を保護塗料システムは耐候性や使用中の色一貫性を向上させる.
2.技術的解決法
製品には,亜鉛塗装範囲が20~275g/m2の電熱鋼基板を使用している.塗装側では,上面は10~20ミクロンポリエステルプラス5ミクロンプライマーで定義されている.背面は5−7ミクロン塗料の種類は,ポリエステル,SMP,PVDFです.
実用的な屋外での使用では,亜鉛層は主に基礎腐食保護に影響を与え,塗料システムは表面の気象化,チョークの動作,および色保持を制御します.ポリエステルは通常 標準 プロジェクト に 使われます耐光性 (SMP) は,より強い曝露のために,およびPVDFは,より長い外部使用期間とより高いUV耐性のために使用されます.このため,コーティングの選択は,色選択のみではなく,アプリケーション環境にマッチする必要があります.
3.仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | プリペイント カラー スチール コイル / PPGI コイル |
| 基本金属 | 熱浸したガルバン化鋼材基板 |
| 鉄鋼類 | CGCC / DX51D+Z |
| スタンダード | JIS G3312/94 / GB/T 12754 / EN 10169 |
| 塗料 の 品質 | 商用品質/ロック形成品質 LFQ |
| 厚さ範囲 | 0.12・1.20mm |
| 幅範囲 | 700×1250mm |
| コイルID | 508mm / 610mm |
| コイル重量 | 最大 13 MT |
| 亜鉛コーティング | 20~275g/m2 |
| 塗料タイプ | ポリエステル/SMP/PVDF |
| 表面上 | ポリエステル10~20ミクロン + プライマー5ミクロン |
| 裏面 | ポリエステル 5 微米 7 微米 8 微米 + 5 微米 プライマー |
| 色 | RALカードまたはクライアントの要求に応じて |
| 保護フィルム | 上部に保護膜を貼ったものでもなく |
| MOQ | サイズあたり50MT |
| 梱包 | 標準輸出パッケージ |
4.適用
この素材は,ワークショップ,倉庫,空港,倉庫の屋根シートや壁カバーに適しています.また,装飾面と安定した基板の保護が求められる家電パネルおよび他の目に見えるシート部品にも適しています..
商品は商用品質またはLFQとして定義されているため,平面装飾用シートのみの供給ではなく,一般的なロール形成,曲がり,パネル製造に適しています.
5.加工
6.利点
7. 選択 の 方法
8.FAQ
Q1.この製品はPPGIかPPGLですか?
このページは,あなたのアップロードした 彩涂卷仕様に従って,プリペイントされたガルバनाइズド鋼コイルとして生成されるので,PPGLではなくPPGIとして扱われます.
Q2.有効な厚さ範囲は?
適正な厚さ範囲は0.12~1.20mmである.
Q3.有効な幅範囲は?
適正な幅範囲は700×1250mmである.
Q4.どんな塗料システムがありますか?
使用可能な塗料システムはポリエステル,SMP,PVDFです.
Q5. 保護フィルムを供給できますか?
オーダー要求に応じて 保護フィルムを付与したり 無料で提供できます