24 ゲージ ASTM CGCC 屋根および壁被覆用波形金属屋根シート
製品概要
24 ゲージの亜鉛メッキ波形金属屋根シートは、屋根ふき、壁被覆、鉄骨構造の建物、倉庫、作業場、商業ビル、および軽建設プロジェクトに使用されます。
この製品は溶融ガルバリウム鋼板から製造され、波型屋根のプロファイルに形成されています。 AZ コーティングは腐食保護をサポートし、波形形状は屋外屋根システムのパネル剛性と雨水排水性能を向上させます。
技術的解決策
このシートは、JIS G3322、ASTM A792、および EN 10169 規格に従って CGLCC または DX51D+AZ ガルバリウム鋼板基材から製造されています。
AZ コーティング範囲は 50 ~ 180g/m² です。上面には 15 ~ 20 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーを使用し、裏面には 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーを使用します。
利用可能な塗装システムには、PE、SMP、PVDF が含まれます。 PE は標準的な屋根と壁の外装に適しており、SMP は耐候性を向上させるために選択され、PVDF はより強力な UV 曝露と長期間の屋外使用に適しています。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 波形金属屋根シート |
| 卑金属 | 溶融ガルバリウム鋼板 |
| 鋼種 | CGLCC / DX51D+AZ |
| 標準 | JIS G3322 / ASTM A792 / EN 10169 |
| 厚さの範囲 | 0.14~1.50mm |
| 幅の範囲 | 800~1250mm |
| 有効幅 | 800mm / 820mm / 840mm / 880mm / 900mm |
| 長さ | 1500~3800mm |
| AZコーティング | 50~180g/㎡ |
| 塗料の種類 | PE / SMP / PVDF |
| 上面 | 15 ~ 20 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 背面 | 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 波幅 | 76mmまたはカスタマイズされた |
| 波の高さ | 17mmまたはカスタマイズされた |
| 色 | RALカードまたはクライアントのリクエストに応じて |
| MOQ | サイズごとに 50 MT |
| パッキング | 標準輸出耐航性梱包 |
4. 申請
この製品は、屋根シート、外装壁、鉄骨構造の建物、倉庫、作業場、工業用建物、商業用建物、プレハブ住宅、コンテナ関連パネル、家電製品の用途に適しています。
完成したパネルが腐食保護、軽量設置、良好な排水性、安定した屋外性能を必要とする場合に一般的に使用されます。
加工
6. メリット
選び方
よくある質問
この商品は何に使うのですか?
屋根板、外壁材、倉庫、作業場、鉄骨造建築物、一般建設工事などに使用されます。
Q2. 製作可能な厚みの範囲はどれくらいですか?
使用可能な厚さの範囲は 0.14 ~ 1.50mm です。
Q3. どのようなコーティングシステムがありますか
PE、SMP、および PVDF コーティング システムが利用可能です。
Q4. 特注色の対応は可能ですか?
はい。色は、RAL カードまたは顧客が承認したサンプルに従って生成できます。
Q5.波形プロファイルのカスタマイズは可能ですか?
はい。標準の波幅は76mm、波高さは17mmで、プロジェクトの要件に応じてカスタマイズされたプロファイルについても相談できます。