倉庫および特殊建設プロジェクト用のフレキシブル波形鋼板屋根シート
製品概要
柔軟な波形鋼板屋根シートは、倉庫、特殊な建設プロジェクト、工業用建物、土木用建物、作業場屋根システム用に設計されています。
この製品は、母材として溶融ガルバリウム鋼板を使用し、波型屋根の形に成形されています。波形構造によりパネルの剛性が向上し、シートの軽量化と取り付けが容易です。カラーコーティングは、屋外の建築用途に表面保護と建築的外観を提供します。
技術的解決策
このシートは、JIS G3322、ASTM A792、および EN 10169 規格に従って CGLCC または DX51D+AZ ガルバリウム鋼板基材から製造されています。
AZ コーティング範囲は 50 ~ 180g/m² です。上面には 15 ~ 20 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーを使用し、裏面には 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステルと 5 ミクロンのプライマーを使用します。
利用可能な塗装システムには、PE、SMP、PVDF が含まれます。 PE は標準的な倉庫の屋根に適しており、SMP は耐候性を向上させるために選択され、PVDF はより強力な UV 暴露と長期間の屋外使用に適しています。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 波形鋼板屋根シート |
| 卑金属 | 溶融ガルバリウム鋼板 |
| 鋼種 | CGLCC / DX51D+AZ |
| 標準 | JIS G3322 / ASTM A792 / EN 10169 |
| 厚さの範囲 | 0.14~1.50mm |
| 幅の範囲 | 800~1250mm |
| 有効幅 | 800mm / 820mm / 840mm / 880mm / 900mm |
| 長さ | 1500~3800mm |
| AZコーティング | 50~180g/㎡ |
| 塗料の種類 | PE / SMP / PVDF |
| 上面 | 15 ~ 20 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 背面 | 5 ~ 7 ミクロンまたは 7 ~ 8 ミクロンのポリエステル + 5 ミクロンのプライマー |
| 波幅 | 76mmまたはカスタマイズされた |
| 波の高さ | 17mmまたはカスタマイズされた |
| 表面仕上げ | ブライト/マット |
| 色 | 白/赤/青/カスタマイズされた RAL カラー |
| MOQ | サイズごとに 50 MT |
| パッキング | 標準輸出耐航性梱包 |
4. 申請
この製品は、倉庫、特殊な建設プロジェクト、産業用および土木用の建物、作業場の屋根、鉄骨構造の建物、プレハブの建物、および商業用屋根システムに適しています。
屋根パネルの軽量設置、腐食防止、雨水排水、安定した屋外外観が必要な場所に一般的に使用されます。
加工
6. メリット
選び方
よくある質問
この屋根シートはどのような建物に適していますか
倉庫、作業場、工業用建物、土木用建物、特殊な建設プロジェクトに適しています。
Q2. 製作可能な厚みの範囲はどれくらいですか?
使用可能な厚さの範囲は 0.14 ~ 1.50mm です。
Q3. どのようなコーティングシステムがありますか
PE、SMP、および PVDF コーティング システムが利用可能です。
Q4. 特注色の対応は可能ですか?
はい。色は、RAL カードまたは顧客が承認したサンプルに従って生成できます。
Q5.波形プロファイルのカスタマイズは可能ですか?
はい。標準の波幅は76mm、波高さは17mmで、プロジェクトの要件に応じてカスタマイズされたプロファイルについても相談できます。