| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | 系 |
| 配達時間: | LC または TT の前金のレシートの後の 45 日 |
| 支払条件: | LC または TT |
ASTM A653 JIS G3302 DX51D+Z クロメート処理された溶融亜鉛メッキ鋼ストリップ
製品概要
ASTM A653 JIS G3302 DX51D+Z クロメート溶融亜鉛めっき鋼帯は、溶接パイプの製造、建築用プロファイル、屋根用付属品、家電部品、自動車の防食部品、および一般的な金属製造用に設計されています。
連続溶融亜鉛めっきにより製造されています。亜鉛コーティングは鋼基材を腐食から保護し、クロメートおよび油を塗った表面処理により保管安定性と輸送保護を向上させます。
技術的解決策
亜鉛メッキ鋼ストリップは、SGCC、DX51D+Z、Q195、Q235、および Q345 鋼グレードを使用して、さまざまな成形、製造、および構造要件をサポートします。
亜鉛コーティングの範囲は 40 ~ 450g/m² です。表面処理オプションには、クロメート処理、不動態化処理、油処理、指紋防止処理などがあります。クロメート処理と油処理により、保管および輸出輸送中の白錆のリスクを軽減します。
利用可能なスパングル オプションには、さまざまな外観や下流の処理要件に合わせて、通常、最小化、ビッグ、ゼロ スパングルが含まれます。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 溶融亜鉛めっき鋼帯 |
| 鋼種 | SGCC / DX51D+Z / Q195 / Q235 / Q345 |
| 標準 | ASTM A653 / JIS G3302 / EN 10346 |
| 厚さの範囲 | 0.15~3.80mm |
| 幅の範囲 | 30~1500mm |
| 亜鉛コーティング | 40~450g/㎡ |
| コーティングクラス | G40~G90 |
| 表面処理 | クロメート処理 / 不動態化処理 / オイル処理 / 耐指紋性 |
| スパンコール | レギュラー / 最小 / ビッグ / ゼロ スパングル |
| コイルID | 508mm / 610mm |
| コイル重量 | 最大。 13MT |
| MOQ | サイズごとに 25 MT |
| パッキング | 標準輸出梱包 |
4. 申請
この亜鉛メッキ鋼ストリップは、温室用パイプ、ガスパイプ、加熱パイプ、建築用屋根付属品、屋根グリル、鋼製プロファイル、家電製品のシェル、キッチン用品、自動車の耐食性部品、保管システム、冷凍装置、および一般的な製造に適しています。
これは、鋼ストリップが耐食性、安定したコーティング品質、および信頼できる下流処理パフォーマンスを必要とする場合に一般的に使用されます。
加工
6. メリット
選び方
よくある質問
Q1.この商品は何に使うのですか?
溶接パイプ、建築用プロファイル、屋根付属品、家電部品、自動車部品、および一般的な製造に使用されます。
Q2. 亜鉛めっきの対応範囲は何ですか
利用可能な亜鉛コーティングの範囲は 40 ~ 450g/m² です。
Q3. どのような表面処理が可能ですか
クロメート処理、不動態化処理、油処理、指紋防止などの表面処理が可能です。
Q4. ストリップ幅をカスタマイズできますか
はい。使用可能な範囲内で必要な幅に応じてスリットすることができます。
Q5. スパンコールの種類は何がありますか
通常、最小、ビッグ、ゼロのスパングルが使用可能です。