| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | 50メートル |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | TTのまたはLC |
0.3 ~ 3.0 mm 焼鈍冷間圧延鋼ストリップ Q195 Q235 DC01 DC03 SPCC 成形およびストリップ加工用の光沢または黒色の表面仕上げ
製品概要
焼きなました冷間圧延鋼ストリップは、ストリップの加工、成形、曲げ、スタンピング、スチール家具、管の製造、および工業製造用途に使用されます。
加工要件に応じて、明るい表面または黒色の表面仕上げが可能です。厚さ 0.3 ~ 3.0 mm、幅 35 ~ 720 mm で、スリット、フォーミング、スタンピング、ロールフォーミングの用途に対応します。
Q195、Q235、DC01、DC03、SPCC、SPCD、SPCE、および関連グレードは、さまざまな機械的性能と成形要件に合わせて供給されています。
技術的解決策
この製品は、ストリップの平坦度、成形能力、寸法の一貫性を向上させるために、冷間圧延と焼鈍処理によって製造されます。
連続黒焼鈍しは、安定したストリップ表面の外観と後続の製造パフォーマンスをサポートします。お客様の加工要件に合わせてミルエッジ、スリットエッジの条件をご用意しております。
厚さ公差±0.05mm、幅公差+5mm/-0mmで安定したストリップ加工と生産の一貫性をサポートします。
仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 焼鈍冷間圧延鋼帯 |
| 鋼種 | Q195 / Q215 / Q235 / ST12 / ST13 / DC01 / DC02 / DC03 / DC04 / SPCC / SPCD / SPCE / SPCEN / SAE1006 / SAE1008 |
| 厚さ | 0.3~3.0mm |
| 幅 | 35~720mm |
| コイルID | 508mm |
| 表面仕上げ | 明るい表面/黒色の表面仕上げ |
| エッジタイプ | ミルエッジ・スリットエッジ |
| アニーリングタイプ | 連続黒焼鈍 |
| コイル重量 | 最大13MT |
| 厚さの許容差 | ±0.05mm |
| 幅の許容差 | +5mm / -0mm |
| 包装 | 標準的な輸出梱包 |
| 配送 | コンテナまたはブレークバルク容器 |
申請について
5.加工
6. メリット
選び方
よくある質問
Q1: どのような表面仕上げが可能ですか?
光沢表面仕上げと黒色表面仕上げが可能です。
Q2: 使用可能な幅の範囲はどれくらいですか?
使用可能な幅の範囲は 35 ~ 720 mm です。
Q3: どのようなアニーリング条件が提供されますか?
連続黒色焼鈍状態で供給します。
Q4: どのようなエッジ条件が利用可能ですか?
ミルエッジとスリットエッジの条件が可能です。
Q5: これらのストリップはどのような業界で一般的に使用されていますか?
スチール製家具、管製造、工業製造、成形、スタンピング産業では、これらのストリップが一般的に使用されます。