構造および一般エンジニアリング用途の丸型亜鉛メッキ溶接鋼管 Q195 Q215 Q235 SPHC SPCC
製品概要
円形亜鉛メッキ溶接鋼管は、建設構造、フェンス、手すり、温室フレーム、機械サポート、輸送部品、家具フレーム、および一般的なエンジニアリング用途に使用されます。
パイプは Q195、Q215、Q235、SPHC、SPCC、08Yu、08Al 鋼グレードで製造されています。電縫溶接は安定した継ぎ目の品質と寸法の一貫性を提供し、亜鉛メッキ表面処理は屋外または湿気の多い環境に対する耐食性を向上させます。
技術的解決策
鋼帯を丸パイプ状に成形し、電縫加工により連続溶接してパイプを製造します。
亜鉛メッキ表面は屋外用途や湿気の多い環境に適しています。油を塗った表面は、保管および輸送中の一時的な防錆効果があります。黒色の表面は溶接、塗装、二次加工に適しています。
強度、成形、溶接、製造の要件に応じて、さまざまな鋼グレードを選択できます。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 丸形溶接鋼管 |
| 製造工程 | 電縫溶接 |
| 鋼種 | Q195 / Q215 / Q235 / SPHC / SPCC / 08Yu / 08Al |
| 表面仕上げ | 亜鉛メッキ / オイル仕上げ / 黒 |
| パイプ形状 | ラウンド |
| サイズ範囲 | Φ13~Φ79.2mm |
| 厚さの範囲 | 0.5~3.0mm |
| サイズ許容差 | ±0.10mm / ±0.12mm |
| 長さ | お客様のご要望に応じて |
| 長さの許容差 | +50mm |
| MOQ | 50MT |
| 納期 | 45日 |
| 支払い条件 | T/T / LC |
| パッキング | 裸梱包または標準輸出梱包 |
| 補給能力 | 10000MT |
4. 申請
この製品は、建設用手すり、サポート、フェンスシステム、温室フレーム、サポートチューブ、機械フレーム、溶接アセンブリ、トレーラー部品、車両部品、管状家具、パイプ構造、および加工鋼部品に適しています。
これは、構造用途または一般的なエンジニアリング用途で、円形パイプの形状、溶接継ぎ目の一貫性、および腐食保護が必要な場合に一般的に使用されます。
加工
パイプは、切断、溶接、曲げ、パンチング、穴あけ、亜鉛メッキ、塗装、結束、および一般的な加工に適しています。
顧客の図面やプロジェクトの要件に応じて、カスタマイズされた長さを提供できます。
6. メリット
選び方
よくある質問
この製品のパイプ形状は何ですか?
この製品は丸形溶接鋼管に焦点を当てています。
Q2. 供給可能な鋼種は何ですか
Q195、Q215、Q235、SPHC、SPCC、08Yu、08Alが使用可能です。
Q3. どのような表面処理が可能ですか
亜鉛メッキ、オイル仕上げ、黒色の表面仕上げが可能です。
長さのカスタマイズはできますか
はい。お客様のご要望に応じて長さをご提供できます。
Q5.主な用途は何ですか?
この製品は、建築、フェンス、温室フレーム、家具、機械フレーム、輸送部品、および一般エンジニアリングに使用されます。