油と天然ガス用用鋼管の溶接用
1.製品概要
油と天然ガス関連プロジェクト,構造製造,建設工学,工業流体輸送,機械製造,フェンシングシステム鋼管の一般的用途.
この製品は,丸い,四角形,長方形,長方形プロファイルで利用できます.丸いパイプは,通常,輸送およびエンジニアリングアプリケーションに使用されます.一方,正方形と長方形のパイプは,構造のフレームとサポートに適しています.エリプスパイプは,装飾用または特殊プロファイル用途に使用されます.
2.技術的解決法
パイプは,必要なパイププロフィールに鋼筋ストライプを形成し,電気抵抗溶接技術で溶接することによって製造されます.
ERWプロセスは,安定した溶接シーム品質,一貫した壁厚さ,および寸法制御をサポートする.電熱表面処理は,屋外および湿った環境での耐腐蝕性を向上させる.油付けされた表面は,保管および輸送中に一時的な防腐保護を提供します.黒い表面は,溶接,塗装,およびさらなる製造に適しています.
石油と天然ガス関連用途では,丸いパイプ形は一般的に流体輸送に好ましいが,最終的なアプリケーションは,プロジェクト圧力,中,標準,コーティング検査の要件
3.仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | ERW 溶接鋼管 |
| パイプの形 | 丸 / 四角 / 直角 / 円筒印章 |
| 製造プロセス | 電気抵抗 溶接 |
| 基準 | ASTM A53 / BS1387 / DIN2244 / GB/T13793 / GB/T3091 / GB/T6728 / GB/T6725 |
| 表面塗装 | ガルバン化/オイル化/黒 |
| 丸いパイプサイズ | Φ13 Φ79.2mm |
| 丸いパイプの厚さ | 0.5.3.0mm |
| 丸いパイプの容量 | ±0.10mm / ±0.12mm |
| 平方パイプサイズ | 16×16mm×200×200mm |
| 平方パイプの厚さ | 0.7・6.0mm |
| 平方パイプサイズ許容量 | ±0.15mm / ±0.20mm / ±0.60mm |
| 直角管のサイズ | 10×20mm 150×250mm |
| 直角管の厚さ | 0.8・6.0mm |
| 直角管の容量 | ±0.20mm / ±0.25mm / ±0.30mm / ±0.60mm |
| エリプスパイプサイズ | Φ10×20mm |
| エリプスパイプの厚さ | 0.8・1.5mm |
| エリプスパイプサイズ許容量 | ±0.20mm |
| 長さ | 5.8m / 6m / オーダーメイド |
| 容量 | +50mm |
| MOQ | 50 MT |
| 配達時間 | 45 日 |
| 梱包 | ヌードパックまたは標準輸出パック |
4.適用
この製品は,石油と天然ガス関連パイプラインプロジェクト,産業用流体輸送,建設構造,鉄筋構造,機械構造,製造構造に適しています温室システムレンガ,トレーラー部品,輸送構造,家具管,一般工学プロジェクト
丸い溶接管は,一般流体輸送や管構造に適しています.
四角形および長方形の溶接管は,鋼のフレーム,支柱,柱,構造製造に適しています.
エリプス溶接管は,装飾構造や可視フレーム用途に適しています.
5.加工
溶接された鋼管は,切断,曲がり,掘削,パンチ,溶接,電圧,塗装,包装,および一般製造をサポートします.
プロジェクト要求に応じて,パイプの長さ,表面仕上げ,梱包方法がカスタマイズされることができます.
輸送アプリケーションでは,プロジェクト仕様に応じて追加の検査またはコーティング要件について議論することができます.
6.利点
7. 選択 の 方法
8.FAQ
Q1.パイプの形状は?
丸型,四角型,長方形,円筒型管は利用可能である.
Q2.どの表面塗装が提供できるか
ガルバン化,油塗り,黒い表面仕上げが利用可能である.
Q3. オーダーメイドの長さを生産できますか?
ええ.長さは顧客の要求に応じてカスタマイズできます.
Q4.これらのパイプは屋外使用に適していますか?
はい.電熱管は,屋外での使用のために 腐食耐性を向上させます.
Q5.石油および天然ガス用途ではどのパイプ形が推奨されるか
丸いパイプは,一般的に流体輸送アプリケーションに推奨されます.最終的な選択は,プロジェクト圧力,介質,標準,および検査要件に基づきます.