構造用および流体供給用の中空断面亜鉛メッキ溶接鋼管
製品概要
中空断面亜鉛メッキ溶接鋼管は、構造フレーム、建設サポート、流体供給、機械加工、温室構造、フェンス、ガードレール、および一般的なエンジニアリング用途に使用されます。
このパイプは電縫溶接技術によって製造されており、プロジェクトの要件に応じて中空セクションまたは溶接鋼管として供給できます。亜鉛メッキ表面処理により、屋外および湿気の多い環境に対する耐食性が向上します。また、油を塗ったまたは黒色の表面オプションは、さらなる加工、溶接、塗装に適しています。
技術的解決策
製造工程では、鋼帯をパイプまたは中空断面形状に成形し、ERW プロセスを経て縦溶接を完了します。
亜鉛メッキコーティングは、建築および屋外用途の表面保護を提供します。一時的な防錆やさらなる加工が必要な場合は、油を塗った表面と黒色の表面を使用できます。
用途のニーズに応じて、プレーンエンド、ベベルエンド、カップリングまたはソケット付きのネジ付きエンド、プラスチックキャップ、スチールリングなどのさまざまなエンド処理を手配できます。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 亜鉛メッキ溶接鋼管・中空部 |
| 製造工程 | ERW |
| 規格 | GB/T13793 / GB/T3091 / GB/T6728 / GB/T6725 / ASTM A53 / BS1387 / DIN2244 |
| 外径 | 20~406mm |
| 厚さ | 1.2~15.7mm |
| 中空部サイズ | 16×16mm~200×200mm |
| 中空部の厚さ | 0.7~6.0mm |
| 長さ | 5.8M / 6M または 16M 未満でカスタマイズ |
| 表面処理 | 裸地 / 亜鉛メッキ / オイル塗装 / 黒 / カラー塗装 / 3PE |
| 終わり | プレーン / 面取り / カップリングまたはソケット付きねじ込み |
| パッキング | ヌードパッキン/六角束/ターポリン張り/コンテナ/バルク |
| MOQ | サイズごとに 50 MT |
| 支払い条件 | T/T / LC |
| 補給能力 | 10000MT/月 |
4. 申請
建築構造物、鉄骨、柱、支柱、手すり、フェンス、ガードレール、温室枠、パイプサポート、機械枠、溶接部品、一般土木構造物に適しています。
流体輸送用途では、必要な規格およびプロジェクト仕様に従って、水、ガス、蒸気、可燃性流体、およびその他の互換性のある低圧輸送システムに使用できます。
加工
パイプは切断、溶接、ねじ切り、面取り、亜鉛メッキ、塗装、3PE コーティング、結束、コンテナ積み込みをサポートします。
寸法検査、外観検査、化学成分検査、機械的特性検査、非破壊検査など、ご注文に応じた検査を承ります。
6. メリット
選び方
よくある質問
Q1. どのような規格がありますか
GB/T13793、GB/T3091、GB/T6728、GB/T6725、ASTM A53、BS1387、DIN2244および関連規格が利用可能です。
Q2. どのような表面処理が可能ですか
亜鉛メッキ、オイル塗装、黒塗装、カラー塗装、3PE、その他の防食処理が可能です。
Q3. 製作可能な長さはどれくらいですか?
標準長さは5.8Mまたは6Mですが、16M以下の特注長さも対応可能です。
Q4. ねじ端は供給できますか
はい。カップリングまたはソケットを備えたプレーン、ベベル、およびネジ付きの端を提供できます。
Q5.主な用途は何ですか?
この製品は、水、ガス、蒸気、可燃性流体の供給、構造フレーム、建設サポート、製造、農業、インフラストラクチャー、および一般エンジニアリングに使用されます。