| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | 系 |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | T/T または取消 L/C |
5.8M / 6M ASTM A53 BS1387 DIN2244 電流を通された油を塗られた黒い ERW 溶接鋼管
製品概要
ERW 溶接鋼管は、建設、構造製作、機械製造、足場、フェンス システム、輸送構造、家具チューブ、および一般的なエンジニアリング用途に使用されます。
製品は円形、正方形、長方形、楕円形のプロファイルで提供できます。亜鉛メッキ表面は屋外および湿気の多い環境に適しており、油を塗った表面は保管および輸送中の一時的な防錆を提供し、黒色表面は溶接、塗装、および二次加工に適しています。
技術的解決策
このパイプは、鋼帯を必要なパイププロファイルに成形し、それを ERW 技術によって溶接することによって製造されます。
ERW プロセスは、構造用途および産業用途における安定した溶接シームの形成と寸法の一貫性をサポートします。
使用条件に応じて各種表面処理が選択可能です。亜鉛メッキ塗装により耐食性が向上します。油を塗った表面は輸送や保管時にパイプを保護します。黒色の表面は、さらなる加工、溶接、またはコーティングに適しています。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 電縫溶接鋼管 |
| パイプ形状 | 円形 / 正方形 / 長方形 / 楕円形 |
| 標準 | ASTM A53 / BS1387 / DIN2244 / GB/T13793 / GB/T3091 / GB/T6728 / GB/T6725 |
| 表面仕上げ | 亜鉛メッキ / オイル仕上げ / 黒 |
| 円パイプサイズ | Φ13~Φ79.2mm |
| 円パイプの厚さ | 0.5~3.0mm |
| 角パイプサイズ | 16×16mm~200×200mm |
| 角パイプの厚み | 0.7~6.0mm |
| 角パイプサイズ | 10×20mm~150×250mm |
| 長方形パイプの厚さ | 0.8~6.0mm |
| 楕円パイプのサイズ | Φ10×20mm~Φ20×100mm |
| 楕円パイプの厚さ | 0.8~2.5mm |
| 長さ | 5.8M / 6M またはカスタマイズされた |
| 長さの許容差 | +50mm |
| MOQ | サイズごとに 50 MT |
| パッキング | 裸梱包または標準輸出梱包 |
4. 申請
この製品は、構造フレーム、手すり、サポート、機械フレーム、溶接構造、トレーラーフレーム、車両構造、温室システム、フェンスシステム、装飾チューブ、家具構造、および一般鋼管工学に適しています。
丸パイプは一般土木やパイプ構造によく使用されます。
正方形および長方形のパイプは、構造フレーム、サポート、および耐荷重の製造に適しています。
楕円パイプは、装飾的なフレームワークや特殊なプロファイルのデザインに適しています。
加工
溶接鋼管は切断、溶接、曲げ、打ち抜き、穴あけ、亜鉛メッキ、塗装、結束、二次加工まで対応します。
プロジェクトの要件に応じて、パイプの長さ、表面仕上げ、梱包方法をカスタマイズして提供できます。
6. メリット
選び方
よくある質問
Q1. どのようなパイプ形状がありますか
丸形、四角形、長方形、楕円形の溶接鋼管を取り揃えております。
Q2. どのような表面処理が可能ですか
亜鉛メッキ、オイル仕上げ、黒色の表面仕上げが可能です。
どのような規格に対応していますか
ASTM A53、BS1387、DIN2244、GB/T13793、GB/T3091、GB/T6728、GB/T6725が利用可能です。
Q4. 特注の長さを提供できますか
はい。標準長さは5.8Mと6Mですが、特注長さも対応可能です。
Q5. このパイプはどのような業界でよく使われていますか
建設、機械、運輸、農業、家具、一般エンジニアリング業界でよく使用されています。