| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | 50メートル |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | L / C、T / T |
産業用パネルおよび成形用途向け、幅 750 ~ 1250mm の 0.15 ~ 3.0 mm 深絞りおよびフルハード冷間圧延鋼コイル DC03 DC04 SPCC
製品概要
冷間圧延鋼コイルは、深絞り、フルハード、工業用パネル、屋根材、外壁材、および製造用途に供給されます。この製品は、軟質、半軟質、フルハード、深絞りグレードなど、さまざまな成形条件や加工条件に対応しています。
DC03、DC04、SPCC、SPCD、および SPCE グレードは、安定した表面品質、制御された厚さ、および成形性能を必要とする用途に一般的に使用されます。厚さ0.15~3.0mmの範囲で、プレス加工、曲げ加工、ロールフォーミング、シート加工に対応します。
技術的解決策
冷間圧延と焼鈍処理を経て製造されており、安定した寸法精度と制御された機械的性能を実現しています。
DC03 および DC04 を含む深絞りグレードは、より高い延性と変形能力を必要とする成形用途をサポートします。フルハードコイルは、より高い強度と変形の軽減が必要な用途に適しています。
保管、成形、塗装、下流工程の要件に応じて、クロメート、亜鉛メッキ、油処理、焼きなましなどの表面処理を選択できます。
仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 冷間圧延鋼板・コイル |
| 鋼種 | SPCC / SPCD / SPCE / DC01 / DC02 / DC03 / DC04 / SAE 1006 / SAE 1008 |
| 厚さ | 0.15~3.0mm |
| 幅 | 750~1250mm |
| 一般的な幅 | 750mm / 1010mm / 1220mm / 1250mm |
| コイルID | 508mm / 610mm |
| コイル重量 | 3~8MT |
| 表面処理 | クロメート / 亜鉛メッキ / オイル処理 / アニール処理 |
| 加工条件 | 深絞り / フルハード / ソフト / セミソフト |
| 標準 | JIS G3302 / ASTM A653 / EN10143 |
| 証明書 | ISO / BV / SGS |
| パッキング | 標準輸出梱包 |
申請について
5.加工
6. メリット
選び方
よくある質問
Q1:深絞り加工に適した材種は何ですか?
DC03 および DC04 は、深絞り用途によく使用されます。
Q2: 使用可能な厚さの範囲はどれくらいですか?
使用可能な厚さの範囲は 0.15 ~ 3.0 mm です。
Q3: どのような表面処理が可能ですか?
表面状態はクロメート、亜鉛メッキ、オイルメッキ、アニール処理が可能です。
Q4: どのようなコイルIDが利用可能ですか?
508 mm および 610 mm のコイル ID が利用可能です。
Q5: コイルをシート状や帯状に加工することはできますか?
はい。必要な長さのシートの製造とスリットサービスが利用可能です。