25×180mm ホットロールフラットバー Q195 Q215 Q235 軽鋼フラットバー
1.製品概要
ホットロールフラットバーは,構造製造,機械製造,建設サポート,および工業加工アプリケーションに使用される軽鋼製品です.GB704と国際ASTMに従って製造DIN,EN,JIS規格では,製品には安定した機械特性,信頼性の高い次元一貫性,良質な製造性能があります.
平らな長方形の部分では,一般的産業および構造工学のアプリケーションのために便利な溶接,切断,掘削,および組み立てを提供します.
2.技術的解決法
この製品は,厚さや幅の容認が安定し,柔軟性や構造性能が維持されるため,熱巻き加工で製造されます.
Q195,Q215,Q235,ASTM A36などの低炭素鋼は,製造,溶接,加工作業のためのバランスのとれた強度と形成能力を提供します.
3.仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | ホットロールフラットバー |
| スタンダード | GB 704 / ASTM / DIN / EN / JIS |
| 材料のグレード | Q195 / Q215 / Q235 / Q345 / SS400 / ASTM A36 / S275JR |
| 幅 | 25×180mm |
| 厚さ | 3×20mm |
| 長さ | 6m または オーダーメイド |
| テクニック | ホットロール |
| 表面処理 | 油塗り/砂吹き/ガルバン化/塗り |
| MOQ | サイズあたり50MT |
| パッケージ | 輸出標準包装 |
4.適用
ホットロールフラットバーは,一般的に以下に使用される:
5.加工
この製品は,以下をサポートします.
6.利点
7. 選択 の 方法
8.FAQ
Q1.ホットロールフラットバーにはどの品種がありますか?
入手可能なグレードにはQ195,Q215,Q235,Q345,SS400,ASTM A36およびS275JRが含まれます.
Q2.標準長さは?
標準の長さは6mで,カスタマイズされた長さは利用できます.
Q3. 青付平板棒が供給できるか
はい.ガルバン化,塗装,油塗り,砂吹きされた表面があります.
Q4.どの産業で鋼の平板棒を使用する?
建築,機械製造,造船,橋工学,鋼鉄構造の製造など,応用されている.
Q5. MOQ は?
最低注文量は"サイズあたり50トンです