| ブランド名: | Huaye |
| MOQ: | 50メートル |
| 配達時間: | 45日 |
| 支払条件: | TTのまたはLC |
カスタム カット DC01、DC02、DC03、DC04、SAE 1006、SAE 1008 冷間圧延鋼コイル/シート
製品概要
冷間圧延鋼のコイルおよびシートは、下流のブランキング、曲げ、成形、およびシートの製造において、制御された厚さ、安定した幅、および一貫した表面状態を必要とする用途に適しています。一般商用グレードから絞り関連グレードまでを網羅しており、実際の成形ルートに応じた材質の選択が可能です。
利用可能なサイズ範囲は、厚さ 0.15 ~ 3.0 mm、幅 750 ~ 1010 mm、1220 mm、1250 mm をカバーします。材料はコイルの形で供給することも、下流の処理要件に応じてシートの長さに変換することもできます。
技術的解決策
この製品は、JIS、EN、DIN、GB、SAE グレード システムに基づいて供給されており、さまざまな技術仕様や市場要件に適合させることができます。グレードの選択は、一般商業用途と図面関連用途を区別する主な基準です。
実際の加工では、厚さの範囲、幅の範囲、コイルの構造、グレードの種類が重要な要素となります。 508mm または 610mm のコイル ID と 11 MT の最大コイル重量は、一般的なデコイル、レベリング、スリット、および長さのカットラインに適しています。
3. 仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 製品タイプ | 冷間圧延鋼板・コイル |
| 標準 | JIS G3141 / EN10130 / DIN1623 / GB/T 700 / SAE |
| 鋼種 | SPCC / SPCD / SPCE / SPCC-1B / DC01 / DC02 / DC03 / DC04 / ST12 / ST13 / ST14 / Q195 / Q235 / Q345 / SAE1006 / SAE1008 |
| 厚さ | 0.15~3.0mm |
| 幅 | 750~1010mm / 1220mm / 1250mm |
| 長さ | シートの長さについてはお客様のご要望に応じて |
| コイル重量 | 最大。 11MT |
| コイルID | 508mm / 610mm |
| MOQ | サイズごとに 50 MT |
4. 申請
加工
6. メリット
選び方
よくある質問
この冷間圧延鋼コイルの厚み範囲はどれくらいですか?
厚み範囲は0.15~3.0mmです。
幅の範囲はどのくらいですか?
幅の範囲は750~1010mm、1220mm、1250mmです。
Q3. コイルIDは何ですか?
コイル内径は508mmまたは610mmです。
Q4. コイルの最大重量はどれくらいですか?
最大コイル重量は11MTです。
Q5. 材料はコイルとシートの両方で供給できますか?
はい。コイル状で供給できるほか、加工要件に応じて必要なシート長にカットすることもできます。